Гость:  Войти / Регистрация / Забыли пароль?

Чемпионат Ялты 2023/2024

10:00, Алупка, 31.03.2024

Гурзуф - Мрия-Черноморец

12:00, Алупка, 31.03.2024

СК Никита - ГФК Алупка

13:00, Кутузовка, 31.03.2024

Водоканал - Фуна

14:00, Алупка, 31.03.2024

Форос - Ялта-Динамо

16:00, Алупка, 31.03.2024

Спартак - Жемчужина
Чемпионат Ялты 2023/2024
1Мрия-Черноморец64-1634
2ГФК Алупка75-3330
3ГФК Ялта57-3225
4Ялта-Динамо52-2723
5Водоканал31-4820
6Жемчужина29-2917
7Фуна36-2916
8Гурзуф38-5214
9СК Никита28-4613
10Спартак22-586
11Форос23-856

Кубок Ялты по футболу: Черноморец сенсационно проигрывает в первом же матче

В минувшие выходные в Ялте прошли четвертьфинальные матчи Кубка города по футболу 2022

Кубок Ялты по футболу: Черноморец сенсационно проигрывает в первом же матче
В турнире принимают участие 14 команд, игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

1/4 финала



ГФК Алупка-Стартинвест — СК Никита 3:1



Чемпионы Ялты провели свой первый матч в турнире и добились весьма непростой победы над второй командой первой лиги. Иван Нещадимов вывел свою команду вперед уже на 16-й минуте, но после этого игра выровнялась и Никита почти ни в чем не уступала грозному сопернику. Особых моментов никто из соперников не создавал, поэтому при таком счете все могла решить одна ошибка. В итоге ее на 70-й минуте совершили два опытных игрока Никиты, не разобравшиеся кому из них идти на мяч. А в это время мячом сумел завладеть Иван Нещадимов, который выйдя на ударную позицию второй раз в матче поразил ворота соперника. После этого отличный шанс сократить отставание в счете упустил Никита Бондаренко, не сумевший переиграть Юрия Терентьева. А вот Иван Нещадимов свой очередной шанс не упустил и вскоре оформил хет-трик. В конце матча сумел забить отлично отыгравший оба матча на Кубок Станислав Куликов, ударом с линии штрафной отпраздновавший свой день рождения. Любопытно, как развивались бы события в матче, если бы ГФК Алупка не заявил на Кубок Ивана Нещадимова?

СК Статус — Черноморец 1:0



Редкий случай — один из фаворитов турнира выбывает уже после первого матча. За Черноморец не сыграли несколько футболистов основного состава, в том числе, их капитан Максим Фролов. Напротив, победители первой лиги собрали, кажется самый лучший состав в сезоне. Весь матч на острие отыграл грозный Сабри Бекмамбетов, которому большую часть игры помогал Адиль Адильшаев, а позже того сменил Александр Шаблинский. При этом алупкинская команда атаковала острее — мяч попадал в перекладину, а также надежно сыграл кипер Черноморца. И все же казалось, что более мастеровитый Черноморец вот-вот забьет. Однако шло время, а счет не менялся и тренеры команд, наверняка, уже обдумывали кандидатуры на пробитие послематчевых пенальти. И вдруг на 93-й минуте Сабри Бекмамбетов в очередной раз вступил в борьбу в штрафной соперника, сумев отправить мяч мимо вратаря. Времени спасти игру у Черноморца просто не осталось и команда покинула турнир.

Симеиз-Мрия — Гурзуф 6:3



Перед этим матчем мы вспоминали о взаимоотношениях этих команд в минувшем чемпионате и отметили, что все пять голов в ворота Симеиза забил один человек, который теперь в Гурзуфе не играет. — Иван Нещадимов. Впрочем, у Гурзуфа нашлись игроки, способные тоже забить, вот только Симеиз, собравший свой боевой состав, забил значительно больше и уверенно выиграл этот поединок. Уже к 34-й минуте Денис Рябченко оформил хет-трик. Также на 34-й миинуте сумел забить Юрий Таран. Но почти сразу Андрей Здибель вновь сделал счет +3 в пользу Симеиза. Во втором тайме у Симеиза забили Артем Голенков и Михаил Штепа, а за Гурзуф отличились Игорь Павлов и Закир Сеитмеметов.

Крымский Бриз — СК Рубин Ялта 1:1 (пен. 2:4)



Неудачно отыгравший минувший чемпионат Крымский Бриз в первом кубковом матче оставил за бортом команду высшей лиги Жемчужину и вполне мог стать второй командой из первой лиги (после СК Статус), попавшей в полуфинал, однако уступил в серии послематчевых пенальти. В самом конце первого тайма бывший игрок... Крымского Бриза Михаил Сазонов вывел Рубин вперед. Но почти сразу после перерыва Евгений Дрямин восстановил равновесие, которое сохранилось до финального свистка.

1/2 финала. 30 апреля



10.00. ГФК Алупка-Стартинвест — Симеиз-Мрия
12.00. СК Статус — СК Рубин Ялта


На этой стадии проходных матчей не бывает, так что настоятельно рекомендуем понаблюдать за баталиями лучших ялтинских команд на стадионе в МО. Уверены, что для победы в каждой из игр соперникам придется выставить свои лучшие силы. Уверены — будет интересно!

По материалам СпортЯлта
другие новости

В Ялте стартует Кубок главы администрации по футболу 6х6

Кубок Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест делает «золотой дубль»!

Кубок Ялты по футболу: В финале сыграют чемпион города и бронзовый призер

Кубок Ялты по футболу: Вышка лишилась двух команд уже на первом этапе

Чемпионат Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест — третье чемпионство подряд!

Чемпионат Ялты по футболу: Судьба чемпионства решится в последнем туре

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус — победитель первой лиги!

Чемпионат Ялты по футболу: Удивительный камбэк ГФК Алупка поднимает их на вершину таблицы

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус одерживает важную победу в первой лиге

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец отрывается от преследователей

Информация о проекте  -  Вопросы-ответы  -  Мобильная версия  -  Карта сайта
© 2024 - 2008 Федерация футбола ялты
Все права защищены. При использовании материалов - обязательна прямая ссылка на сайт «ялтинский футбол». Использование фотографий категорически запрещено.

Яндекс.Метрика