Гость:  Войти / Регистрация / Забыли пароль?

Чемпионат Ялты 2023/2024

10:00, Алупка, 31.03.2024

Гурзуф - Мрия-Черноморец

12:00, Алупка, 31.03.2024

СК Никита - ГФК Алупка

13:00, Кутузовка, 31.03.2024

Водоканал - Фуна

14:00, Алупка, 31.03.2024

Форос - Ялта-Динамо

16:00, Алупка, 31.03.2024

Спартак - Жемчужина
Чемпионат Ялты 2023/2024
1Мрия-Черноморец64-1634
2ГФК Алупка75-3330
3ГФК Ялта57-3225
4Ялта-Динамо52-2723
5Водоканал31-4820
6Жемчужина29-2917
7Фуна36-2916
8Гурзуф38-5214
9СК Никита28-4613
10Спартак22-586
11Форос23-856

Кубок Ялты по футболу: Вышка лишилась двух команд уже на первом этапе

В минувшие выходные в Ялте стартовал Кубок города по футболу 2022.

Кубок Ялты по футболу: Вышка лишилась двух команд уже на первом этапе
В турнире принимают участие 14 команд, игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

1/8 финала



СК Рубин Ялта — Массандра 5:2



Бронзовые призеры вышки испытали серьезные сложности в матче против последней команды первой лиги. На гол Михаила Сазонова в середине первого тайма вскоре ответил 58-летний (!!!) Олег Ляшенко. На перерыв команды ушли при счете 1:1. В начале второго тайма за дело взялись играющие тренеры Рубина. Сначала отличился Максим Гапон, а в концовке встречи забил Олег Кудлюк. После этого в течение минуты дубль оформил Александр Чичур, но последний гол все-таки остался за Массандрой — Владимир Григорьев забил на последней минуте основного времени.

Симеиз-Мрия — Форос 3:3 (пен. 5:3)



Самым напряженным на певром этапе оказалось Западно-Ялтинское дерби. Форос вовсе не испугался команды казалось бы выше классом и уверенно начал игру, уже к 20-й минуте ведя в счете 2:0 (Данил Богданов и Иван Антошин). Лишь под занавес первого тайма Андрей Тараев сквитал один гол, но на перерыв Форос все же ушел с преимуществом. В начале второго тайма Артем Голенков сравнял счет, а в середине второй половины игры Андрей Тараев оформил дубль и вывел уже Симеиз вперед. Но за 15 минут до конца встречи Иван Блюдик сумел сравняять счет и в итоге командам пришлось бить 11-метровые. Форос не реализовал первый же удар, а вот игроки Симеиза были точны во всех попытках и сумели выйти в четвертьфинал после весьма нервного матча.

СШ № 6-Спортинг — СК Никита 0:7



Весьма любопытный поединок состоялся между бронзовым и серебряным призером первой лиги. Команды сыграли не теми составми, которыми заканчивали сезон, а потому не всегда получались даже казалось бы наигранные комбинации. Впрочем, уже на 2-й минуте Станислав Куликов вывел свою команду вперед и в целом Никита атаковала больше, хотя и у игроков Спортинга была масса шансов забить, однако Денис Ламбодити в тот день был непробиваем. В конце первого тайма судья не засчитал два гола Никиты, а затем еще и удалил капитана команды. Впрочем, численное преимущество совершенно не помогло игрокам спортшколы. Под занавес первого тайма Игорь Черкашин при розыгрыше углового забил головой и на перерыв команды отправились при счете 2:0 в пользу Никиты. А после перерыва разыгрался Станислав Куликов, который сначала оформил хет-трик, а после мог забить еще несколько раз. В конце матча игра в обороне у Спортинга в конец разладилась и сначала Андраник Папазян, затем Евгений Зимин, а после очень активный в матче Никита Бондаренко с пенальти довели счет до весьма крупного.

Водоканал — СК Статус 0:2



Последняя команда вышки и победитель первой лиги выдали очень интересный и напряженный поединок. При этом в командах были весьма серьезные изменения. У водников не было их осного нападающего Александра Маслака, а перед самым матчем травмировался Сергея Яровой. Зато после долгого перерыва сыграл Алексей Проскура и в составе появился Дмитрий Киреев. В составе алупкинской команды не было их основого форварда Сабри Бекмамбетова, но зато вернулся не менее грозный нападающий Адиль Адильшаев. Именно действия Адиля Адильшаева серьезно изматывали оборону Водоканала и во многом заслуга в общей победе и его тоже, хотя гол он и не забил. В середине первого тайма мощный и точный удар удался у Александра Шаблинского, а в самом начале второй половины игры Михаил Андруневчин также хорошим ударом закрепил преимущество Статуса. Однако даже преимущество в два гола вынуждало игроков Статуса играть с полной отдачей до финального свистка.

Гурзуф — Олимпик 10:1



Даже без Ивана Нещадимова, ушедшего в ГФК Алупка-Стартинвест, Гурзуф оказался на голову сильнее Олимпика. Уже после первого тайма счет был 5:1 (трижды Игорь Павлов, а также Юрий Таран и Михаил Олейник), правда, при счете 2:0 свой гол забил Константин Миндрин, но интрига возродилась ненадолго. После перерыва хет-трик сделал Владимир Коньшин, а по голу забили Закир Сеитмеметов и Никита Качкуров.

Жемчужина — Крымский Бриз 0:1



Жемчужина стала второй командой высшей лиги, не сумевшей пройти в четвертьфинал. Все решил единственный гол Дениса Плысюка за 15 минут до конца матча.

1/4 финала



10.00. ГФК Алупка-Стартинвест — СК Никита
12.00. СК Статус — Черноморец
14.00. Симеиз-Мрия — Гурзуф
16.00. Крымский Бриз — СК Рубин Ялта


Возможно, самым интересным и напряженным станнет игра между Симеизом и Гурзуфом. В весенней части чемпионата Гурзуф дважды забил во втором тайме, но это сделал Иван Нещадимов, которого теперь в команде нет. Любопытно, что и в осенней части турнира хе-трик Ивана Нещадимова принес Гурзуфу победу 3:1. Никита может попробовать противопоставить молодость и задор опыту и классу чемпионов Ялты. Статус также имеет в составе хороших исполнителей, способных побороться с игроками Черноморца. Крымский Бриз весьма нестабильная команда, так что может вполне дать бой Рубину.

По материалам СпортЯлта
другие новости

В Ялте стартует Кубок главы администрации по футболу 6х6

Кубок Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест делает «золотой дубль»!

Кубок Ялты по футболу: В финале сыграют чемпион города и бронзовый призер

Кубок Ялты по футболу: Черноморец сенсационно проигрывает в первом же матче

Чемпионат Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест — третье чемпионство подряд!

Чемпионат Ялты по футболу: Судьба чемпионства решится в последнем туре

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус — победитель первой лиги!

Чемпионат Ялты по футболу: Удивительный камбэк ГФК Алупка поднимает их на вершину таблицы

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус одерживает важную победу в первой лиге

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец отрывается от преследователей

Информация о проекте  -  Вопросы-ответы  -  Мобильная версия  -  Карта сайта
© 2024 - 2008 Федерация футбола ялты
Все права защищены. При использовании материалов - обязательна прямая ссылка на сайт «ялтинский футбол». Использование фотографий категорически запрещено.

Яндекс.Метрика