10Спартак23-716
11Форос25-1006

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус одерживает важную победу в первой лиге

В Ялте прошли игры 6-го тура Чемпионата города по футболу в первой лиге.

Напомним, что в турнире принимают участие 7 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

6-й тур

СК Никита — Крымский Бриз 2:0

Забив по голу в кажом из таймов (Никита Бондаренко и Игорь Суслов), один из претендентов на победу в первой лиге одержал весьма непростую победу над явно сдавшим на финише Крымским Бризом.

Массандра — Олимпик 2:7

Уже к 18-й минуте лучший бомбардир Олимпика Константин Миндрин оформил хет-трик, который к концу матчатрансформировался в гекса-трик (6 голов в одном матче!). Массандра обозначала некоторую интригу в самом конце первого тайма, когда Алексей Самсоненко сделал счет 3:1 в пользу Олимпика. Впрочем, уже в начале второго тайма все стало окончательно ясно. Еще один гол у проигравших на счету Константина Синицына. Последний гол в матче красивым дальним ударом забил Максим Колесников.

СШ № 6-Спортинг — СК Статус 2:4

В случае победы Спортинг догонял соперника по очкам и борьба за победу в первой лиге могла до предела обостриться. Тем более, что команда Спортшколы на втором этапе явно набрала ход, показывая весьма добротный футбол. К тому же, после долгого перерыва в защите вновь сыграл опытнейший Илья Полев. Однако и СК Статус в весенней части чемпионата демонстрирует качественный футбол, собрав хороших исполнителей на все позиции. Игра проходила на встречных курсах, но чаще вперед шли игроки Спортинга, на что алупкинская команда отвечала острыми контратаками. В середине первого тайма опытный Дмитрий Киреев в одиночку продрался почти по центру штрафной и сумел поразить ворота Тимура Юзбашева. Но через 10 минут всего за минуту все перевернулось. Сабри Бекмамбетов дважды удачно сыграл на добивание от перекладины и вывел Статус вперед в счете. Любопытно, что на разминке игроки Статуса раз 20 попали именно в перекладину. Готовились?)) В начале второго тайма Сабри Бекмамбетов оформил хет-трик и казалось успокоил игру. Но за 10 минут до окончания матча Рамил Закараев выиграл борьбу на опережение и возродил интригу, которая продержалась буквально до финального свистка, прозвучавшего сразу после того, как Дмитрий Талыбин в четвертый раз поразил ворота Спортинга. Победа позволила СК Статус сохранить лидерство в первой лиге и впереди остался матч против Олимпика, который желательно выиграть. СШ №6-Спортинг обеспечил себе бронзовые медали в первой лиге.