10Спартак25-766
11Форос25-1056

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец отрывается от преследователей

Сегодня в Ялте пройдут игры очередного тура Чемпионата города по футболу.

Напомним, что в турнире принимают участие 13 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте. А в прошлые выходные Черноморец одержал очень важную победу и имеет теперь весьма серьезный отрыв от ближайших преследователей.

Чемпионат Ялты по футболу 2021/22: текущая статистика

11-й тур

СШ № 6-Спортинг - ГФК Алупка-Стартинвест 0:11

Действующие чемпионы, потеряв очки в двух предыдущих турах, «оторвались» на очередном сопернике. Уже к 7-й минуте счет был 3:0, а первый там закончился с преимуществом ГФК Алупка в семь мячей. Пять голов забил Алексей Широких, а вот все остальные — на счету разных игроков — Алексей Яблонкий, Павел Бурячек, Денис Резванов, Рустем Джемилев, Алексей Сидельников и Михаил Цицулин.

Олимпик - Симеиз-Мрия 2:4

Несмотря на существенную разницу в турнирном положении Олимпик смог навязать борьбу команде из верхней части турнирной таблицы. Максим Колесников даже на 9-й минуте вывел Олимпик вперед, правда, всего через три минуты Михаил Штепа счет сравнял, а под занавес первого тайма Андрей Здибель вывел вперед уже Симеиз. На 59-й минуте вновь Андрей Здибель, казалось, окончательно похоронил интригу, но через шесть минут Константин Миндрин вновь сократил отставание Олимпика до минимума. Лишь второй гол Михаила Штепы за три минуты до конца матча закрепил победу Симеиза.

Крымский Бриз - СК Никита 1:1

Проваливший старт чемпионата, Крымский Бриз постепенно набирает очки и уже сумел подняться на несколько ступеней вверх по турнирной таблице. При этом в этой паре фаворитом однозначно выглядел СК Никита. Но уже на 6-й минуте Владимир Гордеев вывел Крымский Бриз вперед. Евгений Зимин ответил всего через семь минут, но после этого ни одна из команд больше поразить ворота соперника не сумела.

Черноморец - Жемчужина 4:2

Непростую и очень важную победу одержал лидер чемпионата в матче с командоу, выигравшей до этого пять матчей подряд и претендовавшей на место в лидирующей тройке. Уже на 9-й минуте Александр Гусев сумел вывести Жемчужину вперед, на что лишь ближе к середине первого тайма сумел ответить Артем Проценко. Незадолго до перерыва Антон Татаринцев вывел вперед уже Черноморец и он же на 58-й минуте забил третий гол в ворота Жемчужины. Впрочем, в самой концовке болельщикам и игрокам пришлось понервничать, когда за 5 минут до конца встречи Владислав Сиухин с пенальти сократил отставание в счете. Однако почти сразу же Денис Щуко вновь восстановил преимущество Черноморца в два гола. Теперь Черноморец имеет преимущество над ближайшим соперником в четыре очка, а действующих чемпионов опережат на пять.

Водоканал - Гурзуф 2:5

Гурзуф весьма уверенно разобрался с Водоканалом, неплохо играющим в последних турах. Уже к 16-минуте Иван Нещадимов оформил дубль (всего — 26!). Хотя между этими голами Виталий Терещенко сумел забить за водников. Во втором тайме Алексей Мильшин и Владимир Усатенко в течение минуты забили по голу и фактически сняли вопросы о победителе. Последний гол в матче у водников забил Алексей Рачков.

СК Рубин Ялта - Форос 4:1

Ожидаемая победа команды, идущей на втором месте в чемпионате, над одним из аутсайдеров. Уже на 10-й минуте Михаил Сазонов вывел «рубиновых» вперед, а Александр Батраков реализовал пенальти «в раздевалку». Все катилось к спокойной победе СК Рубин, как вдруг за 10 минут до конца встречи Станислав Ефремов сократил отставание Фороса до минимального и вернул интригу матч. Впрочем, вскоре Николай Барыкин и Максим Гапон в течение минуты забили по голу и на этом все закончилось. СК Рубин Ялта вышел на чистое второе место в чемпионате.

12-й тур

22 января

10:00. СШ № 6-Спортинг - СК Рубин Ялта
12:00. ГФК Алупка-Стартинвест - СК Статус
14:00. Водоканал - Олимпик

23 января

10:00. СК Никита - Жемчужина — центральный матч тура!
12:00. Гурзуф - Крымский Бриз
14:00. Форос - Черноморец

Почти во всех парах есть фавориты и даже потенциально центральный матч тура, скорее всего, пройдет с преимуществом Жемчужины. Хотя мяч — круглый и на поле может случиться всякое.