10Спартак22-586
11Форос23-856

Чемпионат Ялты по футболу: Битва лидеров завершилась вничью

В Ялте состоялись матчи 9-го тура Чемпионата города по футболу

В турнире принимают участие 13 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

9-й тур

Чемпионат Ялты по футболу 2021/22: текущая статистика

Водоканал - СК Статус 1:0

Гол Виталия Терещенко за 15 минут до конца матча принес Водоканалу вторую подряд «сухую» победу. А вот по карточка ничья — 2:2.

СК Рубин Ялта - Олимпик 12:0

Олимпик проиграл два матча с разницей 0:29, правда, сильным соперникам. Покер на счету Александра Чичура, дубль у Дениса Фурмана. Также забивали Михаил Сазонов, Александр Батраков, Олег Шишка, Олег Кудлюк и вышедший на поле после долгого перерыва президент СК Рубина Ялта, 46-летний Павел Кандул.

СШ № 6-Спортинг - Крымский Бриз 2:4

Автором второй победы Крымского Бриза в сезоне стал Богдан Головко, оформивший хет-трик за 17 минут первого тайма. Впрочем, СШ №6 сумела между первым и вторым голами Богдана Головко забить дважды (Виктор Бобонов и Дмитрий Киреев). Скользкий счет 3:2 сохранялся почти до нца матча, когда Владимир Гордеев закрепил победу своей команды. В этом матче впервые в сезоне за свою команду не забил Юрий Когут, на счету которого восемь (!) результативных матчей подряд (включая аннулированный результат поединка против ТКК-Алис)

Гурзуф - Симеиз-Мрия 3:1

Симеиз последние 20 минут матча играл в меньшинстве после удаления Равшанджона Турсуналиева, но счет к тому моменту уже был 3:1 в пользу Гурзуфа. Все три гола у победителей на счету Ивана Нещадимова. При этом первый тайм завершился вничью 1:1. Гол у проигравших забил Денис Рябченко.

Черноморец - ГФК Алупка-Стартинвест 1:1

Возможно, центральный матч первого круга и очень важный в итоговом раскладе. Черноморец сохранил отрыв в два очка от главного конкурента, матчи с которым всегда даются нелегко. ГФК в середине первого тайма вышел вперед, благодаря голу Павла Душкина. Михаил Грицюк установил окончательный счет на 54-й минуте матча. В самом конце встречи чемпионы остались в меньшинстве после удаления Рустема Джемилева.

Форос - Жемчужина 0:4

Жемчужина уверенно переиграла соперника как по голам, так и по карточкам — 4:1. Все голы были забиты еще в первом тайме, отличились Павел Розвадовский, Серикджан Бекеров, Демид Малыгин и Владислав Сиухин. Жемчужина выиграла четвертый матч подряд и делит третью строчку с СК Рубин Ялта.

10-й тур

18 декабря

10.00. Крымский Бриз - Форос
12.00. СК Рубин Ялта - ГФК Алупка-Стартинвест — центральный матч тура!
14:00. Симеиз-Мрия - СК Никита

19 декабря

10.00. Водоканал - СШ № 6-Спортинг
12.00. СК Статус - Гурзуф
14.00. Олимпик - Жемчужина

Центральным матчем тура станет игра между СК Рубин Ялта и ГФК Алупка. Чемпионам терять очки никак нельзя. Еще в четырех матчах стоит ожидать более-менее упорной борьбы. Разве что Олимпику не повезло третий матч подряд играть против лидера.