10Спартак25-766
11Форос25-1056

Чемпионат Ялты по футболу: Симеиз отбирает первые очки у чемпиона

В Ялте состоялись матчи 7-го тура Чемпионата города по футболу

В турнире принимают участие 13 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

7-й тур

Чемпионат Ялты по футболу 2021/22: текущая статистика

СК Статус - СК Рубин Ялта 0:3

Заслуженные ветераны принесли победу «рубиновым» в этом матче. Уже на 2-й минуте отличился 45-летний Олег Кудлюк, а затем дважды «в раздевалку» забивал 34-летний Максим Гапон.

СК Никита - Форос 5:2

Обе команды здорово удивили в прошлом туре, так что в их очном поединке можно было ожидать чего угодно. Олег Далибук вывел Форос вперед уже на 15-й минуте, но Петр Приймачук во второй половине первого тайма счет сравнял и на перерыв команды ушли при 1:1. После перерыва игроки Никиты забили трижды подряд, на что Форос ответил голом все того же Олега Далибука. Однако на последней минуте матча вновь отличился Петр Приймачек, оформивший в игре хет-трик, а у Станислаа Куликова — дубль.

Крымский Бриз - Водоканал 0:3

Водоканал, похоже, быстро пришел в себя после разгрома от Жемчужины и в матче против Крымского Бриза, наверняка, жаждавшего развить свой победный почин, встал стеной. Антон Линик, Александр Маслак и Дмитрий Никитин принесли своей команде уверенную победу.

Черноморец - СШ № 6-Спортинг 8:1

Конечно, СШ № 6 здорово удивила в прошлом туре, надеяться на «продолжение банкета» в этом матче не стоило. Впрочем, Юрий Когут свой очередной гол забил. А у Черноморца большая часть голов на счету лучших бомбардиров команды: Егор Поддячий отличился трижды, а Антон Татаринцев — дважды. Кроме того забили Максим Долганин, Артем Проценко и даже президент Черноморца, 46-летний Дмитрий Шкутин.

Жемчужина - Гурзуф 3:2

Настоящая битва случилась в этом поединке двух лидеров, но избежать третьего подряд поражения Гурзуф не смог. У победителей отличились их лучшие голеадоры — Демид Малыгин и Александр Гусев, а у Гурзуфа, конечно же, Иван Нещадимов (дважды). Причем второй гол футболист Гурзуфа забил на последней минуте основного времени, а уже в компенсированное был удален игрок этой команды Александр Трофиленков, видимо, слишком рьяно бросившийся в борьбу за ничью. Всего же в матче было показано пять желтых карточек игрокам Жемчужины и три — Гурзуфа.

Симеиз-Мрия - ГФК Алупка-Стартинвест 2:2

И в следующем матче эмоции на поле били через край, а его результат вполне может в итоге повлиять на судьбу чемпионства в этом сезоне. Во второй половине первого тайма Руслан Шакир, реализовав пенальти, вывел действующих чемпионов вперед, но после перерыва Андрей Здибель в течение 10 минут перевернул все с ног на голову, оформив дубль. И хотя Андрей Шевчук почти сразу же счет сравнял, но вырвать победу игрокам Алупки не удалось. Может и из-за того, что автор второго гола через 10 минут покинул поле за второй горчичник и почти 20 минут Симеиз отыграл в большинстве. Причем, за это время игроки Симеиза получили два горчичника, а Алупки — три. Всего же за матч на счету обеих команд восемь желтых карточек (три и пять, соответственно).