8Фуна36-4116
9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец громит СК Статус, второе подряд поражение Гурзуфа

В Ялте состоялись матчи 6-го тура Чемпионата города по футболу.

В турнире принимают участие 13 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

6-й тур

Чемпионат Ялты по футболу 2021/22: текущая статистика

СК Статус - Черноморец 1:8

Мурат Темукуев фактически в одиночку разобрался с командой, которая первые два матча чемпионата отыграла на ноль. За 26 минут игрок Черноморца оформил покер, а после перерыва довел дело до пента-трика. После первого тайма «моряки» выигрывали 5:0 и все было понятно задолго до финального свистка. Остальные голы за Черноморец забили Денис Щуко, Александр Акимов и Виктор Корнюхов. Антон Максимов сумел ответить лишь одним голом, когда счет был уже 0:6, а за минуту до конца матча Вагэ Торосян умудрился получить второй горчичник.

СК Рубин Ялта - Симеиз 4:2

Уже к 15-й минуте Александр Чичур сделал дубль и обеспечил свой команде, кзалось, комфортное преимущество. Но почти сразу Михаил Штепа отыграл один мяч, а перед самым перерывом и он же вовсе сравнял счет. Развязка наступила в самом конце матча, когда в течение трех минут Денис Фурман и вновь Александр Чичур окончательно решили исход матча в пользу «рубиновых».

СШ № 6-Спортинг - СК Никита 4:2

Точно по такому же сценарию развивались события и в этом матче, где, откровенно говоряч, случилась настоящая сенсация. Неутомимый Юрий Когут уже к 9-й минуте матча сделал дубль, благодаря чему команда Спортшколы выигрывала 2:0. Однако еще до перерыва игроки Никиты сравняли счет (Никита Бондаренко и Андраник Папазян). Однако после перерыва Никита не смогла развить свой успех. а. напротив, пропустила дважды от Дмитрия Киреева и Сергея Ялышева.

Гурзуф - Форос 1:3

Мощно стартовавший Гурзуф, забуксовал еще в прошлом туре. Но если поражение от Черноморца было вполне ожидаемым, то проигрыш Форосу — однозначная сенсация. Форос вышел вперед в счете благодаря голу Станислава Ефремова на 16-й минуте, правда, Петр Провальнюк через 6 минут восстановил равновесие. Почти сразу после перерыва Даниил Богданов вновь вывел Форос вперед, а незадолго до финального свистка Олег Далибук закрепил победу своей команды.

Водоканал - Жемчужина 1:10

Неплохо игравший в этом сезоне в обороне Водоканал ничего не смог поделать в этом матче с игроками Жемчужины. Причем 10 голов в ворота «водников» забили восемь (!) разных игроков: Александр Гусев и Демид Малыгин по два, а по одному — Георгий Потапенко, Николай Литвиненко, Серикджан Бекеров, Павел Шалин, Богдан Шилов и Шамиль Мухатдинов. При счете 0:6, единственный гол у Водоканала с пенальти забил Александр Демидасюк.

Олимпик - Крымский Бриз 2:4

Битва аутсайдеров завершилась непростой победой Крымского Бриза, которая стала первой в сезоне для команды и вообще первыми набранными очками. Причем первый тайм Крымский Бриз уверенно выиграл 3:0 (Денис Плысюк, Энвер Сулейманов и Владимир Гордеев). Но после перерыва игрок Олимпика Константин Миндрин вернул интригу, забив дважды. Лишь гол на последней минуте матча Никиты Гайдаржи окончательно закрепил победу Крымского Бриза.