Гость:  Войти / Регистрация / Забыли пароль?

Чемпионат Ялты 2023/2024

10:00, Алупка, 28.04.2024

Спартак - Мрия-Черноморец

12:00, Алупка, 28.04.2024

Жемчужина - ГФК Алупка

14:00, Алупка, 28.04.2024

Водоканал - Ялта-Динамо

16:00, Алупка, 28.04.2024

Форос - Гурзуф

18:00, Алупка, 28.04.2024

Фуна - ГФК Ялта
Чемпионат Ялты 2023/2024
1Мрия-Черноморец89-1843
2ГФК Алупка90-3739
3Ялта-Динамо69-3035
4ГФК Ялта65-3431
5Жемчужина45-3726
6Водоканал39-5823
7Гурзуф48-6220
8Фуна36-4116
9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец останавливает Гурзуф

В Ялте состоялись матчи 5-го тура Чемпионата города по футболу.

Чемпионат Ялты по футболу: Черноморец останавливает Гурзуф
С турнира официально снялась команда ТКК-Алис и их игра против ГФК Алупка-Стартинвест не состоится. Все результаты матчей этой команды будут аннулированы, так как коллектив не сыграл половины запланированных поединков.

Теперь в турнире принимают участие 13 команд, все игры проходят на стадионе санатория МО в Ялте.

5-й тур



Чемпионат Ялты по футболу 2021/22: текущая статистика

Черноморец — Гурзуф 3:1



Этот матч, прежде всего, должен был дать ответ на вопрос «Насколько силен сейчас Гурзуф?». Дело в том, что почти каждый год Гурзуф очень мощно стартует, но потом у команды случается спад и она нередко пролетает даже мимом призовых мест. Уже в матче предыдущего тура у Гурзуфа возникли проблемы с СК Рубин Ялта, а в этом и вовсе Черноморец сумел в концовке дожать соперника. В очередной раз Гурзуф пропустил первым — уже на 17-й минуте Евгений Соколов вывел «моряков» вперед. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом Черноморца 1:0. Однако не прошло и 10 минут второй половины игры, как Александр Трофиленков сравнял счет. Однако в последние 20 минут игры Черноморец сумел забить еще дважды и одержал весьма важную победу. На 73-й минуте отличился Мурат Темукуев, а через 10 минут окончательный счет установил Артем Проценко. Отметим, что по горчичникам команды оказались равны — 3:3.

Симеиз-Мрия - Форос 3:2



Как и предполагалось, напряженным выдался поединок самых западных команд Ялтинского региона, несмотря даже на то, что до этого они показывали весьма разный футбол. При этом ничто не предвещало столь упорного противостояния, когда к 17-й минуте Андрей Тараев успел оформить дубль и создал для Симеиза весьма комфортное преимущество в счете. Но уйти на перерыв с разницей в два мяча Симеизу не удалось — Григорий Шматов забил гол «в раздевалку» и вернул интригу в матч. За 15 минут до конца основного времени вновь заюбил Андрей Тараев, оформивший хет-трик, но за четыре минуты до конца встречи Лев Гусев опять сделал счет скользким. Впрочем, на большее команд не хватило. Симеиз поднялся уже на 5-е место в таблице.

СК Статус - СШ № 6-Спортинг 2:2



Откровенная сенсация громыхнула в этом матче. Все-таки в таблице команды находятся на разных полюсах, при этом если СК Статус очень мало пропускает, то юношеская команда столь же много. Уже на 10-й минуте Александр Шаблинский забил свой 7-й гол в сезоне и вывел алупкинскую команду вперед. Но за 10 минут до перерыва Юрий Когут, забивающий пятый (!!!) матч подряд, восстановил равновесие. Но очень быстро Антон Максимов вновь поразил ворота СШ № 6 и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу СК Статус. А через 15 минут после возобновления игры Александр Иванов второй раз в матче сравнял счет и этот гол оказался последним в игре. Отметим, что СШ № 6 не проигрывает уже второй матч подряд, а вот СК Статус упустил шанс догнать по очкам Гурзуф и пока занимает 4-е место. Единственное в чем СК Статус сумел превзойти соперника, в исле желтых карточек — 3:2.

СК Рубин Ялта - Водоканал 4:3



Рубиновые в этом сезоне демонстрируют хорошие результаты на старте и вполне способны побороться за призовые места в чемпионате. Однако и Водоканал хорошо стартовал и хотя мало забивает, но зато имеет крепкую оборону. Впрочем, в этом поединке атака явно оказалась сильнее защиты. Один только Денис Фурман трижды огорчил оборону водников еще в первом тайме, на что те ответили голом Максима Ситайло. На 55-й минуте Виталий Швидкий вновь довел преимущество Рубина до трех голов, но Водоканал и не думал сдаваться. Александр Маслак и вновь Максим Ситайло сократили отставание в счете до минимума и еще оставалоь 12 минут матча. Однако сравнять счет и спасти игру Водоканалу не удалось. Рубин Ялта пока занимает 7-е место, но от 4-го его отделяет всего 1 очко. Отметим, что в концовке матча игра явно была нервной и по карточкам оказалось полное равенство — 3:3.

Жемчужина - ТКК-Алис 3:0 (техпоражение)



Крымский Бриз - ГФК Алупка 0:3



Только Крымский Бриз сумел набрать первое очко в прошлом туре, как пришлось играть против действующих чемпионов. Так что надеяться на пополнение очкового багажа особо не приходилось, но и разгрома тоже не случилось. Даниил Светлов оформил хет-трик, а больше в этом матче никто не забивал.

Олимпик - СК Никита 2:7



Любопытно складывался матч одного из лидеров с командой из нижней части турнирной таблицы. Никита выиграла первый тайм 3:0, но в начале второго Олимпик быстро забил два гола (Дмитрий Матвиенко и Анатолий Полоса) и вернул интригу в матч. Правда, после этого игроки Никиты всерьез взялись за дело и до конца матча четырежды поразили ворота соперника. У победителей хет-трик сделал Петр Приймачук, у котрого 5 голов в активе, а дубль Станислава Куликова и вовсе довел число забитых им мячей в сезоне до 8. По голу забили Андрей Власенко и Анестий Касьянов. СК Никита уже 6-й в таблице.

6-й тур



20 ноября

10.00. СК Статус - Черноморец — матч тура
12.00. ГФК Алупка-Стартинвест - ТКК-Алис (не состоится)
14.00. СК Рубин Ялта - Симеиз-Мрия

21 ноября

9.00. СШ № 6-Спортинг - СК Никита
10.45. Гурзуф - Форос
12.30. Водоканал - Жемчужина
14.15. Олимпик - Крымский Бриз

И вновь, как и на прошлой неделе, первый же поединок тура станет и центральным. СК Статус очень удивил в прошлом туре в игре с аутсайдером, а вот моряки уверенно переиграли Гурзуф. Однако в их очном противостоянии может случиться всякое. Помимо этого будет еще два интересных поединка. СК Рубин Ялта встретится с нестабильным, но очень крепким Симеизом, а Жемчужина проверит свои силы в игре с Водоканалом (или наоборот?). Кроме того, в игре за 6 очков встретятся Олимпик и Крымский Бриз.

По материалам СпортЯлта
другие новости

В Ялте стартует Кубок главы администрации по футболу 6х6

Кубок Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест делает «золотой дубль»!

Кубок Ялты по футболу: В финале сыграют чемпион города и бронзовый призер

Кубок Ялты по футболу: Черноморец сенсационно проигрывает в первом же матче

Кубок Ялты по футболу: Вышка лишилась двух команд уже на первом этапе

Чемпионат Ялты по футболу: ГФК Алупка-Стартинвест — третье чемпионство подряд!

Чемпионат Ялты по футболу: Судьба чемпионства решится в последнем туре

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус — победитель первой лиги!

Чемпионат Ялты по футболу: Удивительный камбэк ГФК Алупка поднимает их на вершину таблицы

Чемпионат Ялты по футболу: СК Статус одерживает важную победу в первой лиге

Информация о проекте  -  Вопросы-ответы  -  Мобильная версия  -  Карта сайта
© 2024 - 2008 Федерация футбола ялты
Все права защищены. При использовании материалов - обязательна прямая ссылка на сайт «ялтинский футбол». Использование фотографий категорически запрещено.

Яндекс.Метрика