ГФК Алупка-Стартинвест — чемпион, Черноморец — второй, Жемчужина — третья

В Ялте завершился очередной чемпионат города по футболу.

Напомним, что всего в турнире принимали участие 13 команд.

13 тур

СК Алупка — ГФК Алупка-Стартинвест 0:3 (техпоражение)

ГФК Алупка подтвердил свое чемпионство даже не выходя на поле. В прошлом сезоне турнир закончить не удалось, а в этом, хотя и с меньшим, чем обычно числом команд, но все же провели почти все матчи. Радует, что вновь можно играть на поле в санатории МО. Вполне возможно, что в ближайшем сезоне в турнир вернется еще несколько команд, которым было сложно каждую неделю ездить в Алупку.

Крымский Бриз — Водоканал 5:1

Несмотря на разгромный счет, забивать Крымский Бриз начал только после перерыва. По голу забили Роман Сизинцев, Денис Плысюк, Игорь Дмитриенко, Максим Прохорович и Владимир Гордеев. У «водников» при счете 0:4 пенальти реализовал Александр Демидасюк. Благодаря этой победе Крымский Бриз обошел в таблице не только Водоканал, но и Форос.

ТКК — СШ №6-Спортинг 7:2

Главные неудачники сезона в очном поединке «разыграли» последнее место. Впрочем, даже две ничьи в течение чемпионата для юношеской команды — вполне достойный результат. А вот ТКК явно провалил чемпионат. Конкретно в этом поединке команды порадовали результативностью, завершим уже первую половину со счетом 4:1 в пользу ТКК. Дубли у победителей на счету Олега Мельника и Александра Литвинова, по голу забили Артем Цыганов, Евгений Белоусов и Артем Крючков. У проигравших отличились Денис Каменев и Дмитрий Максимов.

СК Рубин Ялта — Жемчужина 1:3

У Жемчужины был шанс стать серебряным призером (в случае, если Черноморец потерял бы очки в игре с Гурзуфом), но для начала надо было обыграть Рубин. Однако соперник вполне успешно сопротивлялся и на перерыв команды ушли при счете 1:1. На гол игрока Жемчужины Демида Малыгина ответил Александр Чичур. Но вскоре после перерыва Демид Малыгин оформил дубль, а затем Виктор Гольцов закрепил победу Жемчужины, игрокам которой после этого оставалось лишь болеть за Гурзуф.

Черноморец — Гурзуф 6:0

Интриги не получилось. Антон Татаринцев забил первый гол уже на 2-й минуте, а первую половину Черноморец выиграл 3:0. Дубль Антона Татаринцева в итоге сделал его лучшим бомбардиром чемпионата с 21 забитым мячом, а вот его главный конкурент — Иван Нещадимов из Гурзуфа — в этом поединке не смог отличиться и стал вторым в бомбардирской гонке с 20 точными ударами. Хет-трик в этой игре позволил Денису Щуко с 15 мячами стать четвертым в списке голеадром сезона. Еще один гол у Черноморца на счету опытнейшего Владимира Симончука.

СК Никита — Форос 4:2

Игроки Никиты уже к началу второго тайма забили четыре безответных мяча в ворота Фороса, который до конца матча сумел ответить лишь двумя голами. У победителей отличились Алексей Никифоров, Юрий Самчук, Максим Савенков и Петр Приймачук. У Фороса голы на счету Данила Богданова и Олега Далибука.

В ближайшее время мы подведем статистические итоги сезона и расскажем о выступлении каждой из команд отдельно.

Поздравляем чемпионов и призеров сезона 2021!