9СК Никита28-4613
10Спартак22-586
11Форос23-856

Все решится в последнем туре

17 и 18 апреля в городском футбольном чемпионате пройдут игры последнего, 13-го тура, в котором определятся чемпион и призеры турнира.

Напомним, что всего в турнире принимают участие 13 команд.

12 тур

Крымский Бриз — ГФК Алупка 0:6

Лидер спокойно добился крупной победы, забив уже в первом тайме два гола. В итоге отличились Николай Говорун, Руслан Шакир (дважды), Рустем Джемилев, Александр Ляпичев и Денис Резванов.

Симеиз — ТКК 4:1

Симеиз первым отыграл все свои матчи и пока занимает четвертое место. Впрочем, его еще сможет догнать по очкам Гурзуф. Однако в этом весьма напряженном сезоне симеизцы, пожалуй, сыграли даже лучше, чем от них следовало ожидать. В этом поединке хет-трик Андрея Гончарова позволили ему с 14-ю голами выйти на четвертое место в споре бомбардиров. Еще один гол у победителей забил Александр Великсарь. У проигравших при счете 0:3 отличился Дмитрий Айдынян.

СК Алупка — Жемчужина 2:4

До 80-й минуты матча СК Алупка был впереди 2:1, но в итоге уступил. Константин Заяц уже на 9-й минуте вывел Жемчужину вперед, но в середине первой половины встречи Александр Фурман сравнял счет, а вскоре после перерыва Даниил Ляшенко вывел алупкинскую команду вперед. Но 3а 10 минут до кончания матча Александр Гусев восстановил равновесие, а затем Демид Малыгин в течение 9 минут оформил дубль и победу своей команды. Жемчужина, как минимум, уже призер, но какой конкретно, узнаем уже в эти выходные.

Черноморец — СШ №6-Спортинг 6:0

Один из лидеров не стал громить юношескую команду, а дал поиграть футболистам, которые редко выходят на поле. Например, свой первый гол в сезоне с пенальти забил первый заместитель Председателя ФФГЯ Дмитрий Шкутин. Дубли на счету отличного футзальщика Мурата Темукуева и одного из лидеров бомбардирской гонки Антона Татаринцева (всего 19 голов). Еще один гол забил Денис Щуко (всего 12). Интересно, что по карточкам — 2:2 — команды «сыграли вничью».

Водоканал — СК Никита 2:4

Водники начали забивать лишь после перерыва, проигрывая уже 0:3, и в итоге так и не догнали СК Никита. У проигравших первый гол в сезоне забил Денис Шамсутдинов, а еще один забитый мяч на счету Сергея Оськина. У СК Никита хет-триком выстрелил Петр Приймачук, а еще один гол забил Максим Савенков.

Гурзуф — Форос 6:0

Гурзуф уже после первого тайма вел 4:0, а в течение 10 минут после начала второго довел счет до 6:0. Дубли на счету Дмитрия Лепешко и лучшего голеадора турнира (всего 20 голов) Ивана Нещадимова (в течение двух минут). По голу забили Петр Провальнюк и Михаил Кожухов.

14:00, МО. СК Никита - Форос

Любопытно, что уже в первом матче тура ГФК Алупка, скорее всего подтвердит свои чемпионские полномочия. Сложно представить, что их земляки смогут на равных бороться против более опытной и мастеровитой команды. Хотя возможно все, тем более, что ГФК Алупка достаточно и ничьей. Вообще у всех у претенедентов на медали поединки будут весьма непростыми. Жемчужине предстоит сыграть против весьма неплохо укомплектованного, но неудачно отыгравшего сезон СК Рубин Ялта. Черноморцу необходимо обгрывать явно разыгравшийся на финише Гурзуф. К тому же в очном поединке сойдутся лидеры бомбардирской гонки Иван Нещадимов (20 голов) и Антон Татаринцев (19 голов). В остальных матчах встретятся соседи по турнирной таблице и лишь СК Никита имеет огромное преимущество в очках над Форосом, а вот в поединках Водоканал — Крымский Бриз и ТКК — СШ №6-Спортинг борьба пойдет за конкретные места.