Сразу три команды лидируют в чемпионате с одинаковым количеством очков.

Напомним, что всего в турнире принимают участие 13 команд.

9 тур

СК Алупка — Форос 3:2

Еще за 20 минут до конца матча один из дидеров комфортно выигрывал 2:0 (Антон Максимов и Даниил Ляшенко отличились еще в первом тайме), но затем за 5 минут Форос оба мяча отыграл (голы забили Владислав Рябов и Данил Богданов). Лишь очередной гол (уже 16-й) лучшего бомбардира чемпионата Адиля Адильшаева за 4 минуты до конца матча позволил СК Алупка одержать непростую победу и сохранить шансы на призовое место.

ТКК — СК Никита 0:0

Впервые в сезоне ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперника. И вообще подобный счет — большая редкость в ялтинских турнирах. При этом у СК Никита уже третий ничейный поединок в сезоне и по этому показателю команда — лидер чемпионата. У ТКК и вовсе всего 2-е набранное очко, которое все же позволило уйти с последнего места.

СШ №6-Спортинг — Гурзуф 0:7

Юношеская команда неплохо отыграла первый тайм пропустив первый гол аж на 40-й минуте. Но во втором Гурзуф, похоже, наладил игру, а Иван Нещадимов за полчаса оформил хет-трик, вплотную приблизившись с 15-ю голами к лидеру бомбардирской гонки. Кроме того, забивали Владимир Коньшин (два), Никита Качкуров и Михаил Кожухов.

СК Рубин Ялта — Водоканал 1:2

В этом матче откровенно удивили обе команды: одна тем, что проиграла, другая — наоборот. Все-таки по именам в составе Рубин Ялта выглядел предпочтительнее и совсем недавно еще претенедовал на медали, а вот Водоканал одержал всего вторую победу в сезоне и лишь сейчас поднялся со дна турнирной таблицы. При этом водники очень мало забивают (предпоследнее место по этому показателю в чемпионате), но и двух голов хватило для победы. На 25-й минуте Александр Демидасюк реализовал пенальти, но всего через пять минут Спартак Жигулин восстановил равновесие. Решающим стал гол Николая Бондара в самом конце первого тайма.

Жемчужина — Симеиз 4:2

В центральном матче тура Жемчужина весьма уверенно выиграла у прямого конкурента в борьбе за медали и теперь попробует побороться с фаворитами чемпионата. Интересно, что команде предстоит сыграть со всеми лидерами по очереди и уже первым таким поединком станет встреча с Черноморцем в предстоящем туре. Что касается игры с Симеизом, то первым на 34-й минуте отличился Денис Рябченко, который вывел команду из южнобережного поселка вперед. Но уже через пять минут Александр Гусев и Виктор Гольцов изменили ситуацию в матче на 180 градусов. В втором тайме опытнейший Гогите Дзандзава увеличил преимущество Жемчужины в счете, а под конец матча Виктор Гольцов оформил дубль. Лишь в компенсированное время Михаил Штепа с пенальти сокрптил отставание Симеиза в счете.

Черноморец — Крымский Бриз 7:0

У лидера чемпионата не возникло особых проблем в этом матче, так как уже первый тайм завершился со счетом 4:0, причем три гола из них были забиты всего за 4 минуты. Авторами голов стали Денис Щуко (два и всего — 11), Антон Татаринцев (всего — 13), Михаил Грицюк, Владислав Коржинский, Артем Проценко и Олег Молодов (с пенальти).

14:00. МО. Водоканал - Симеиз

В игре СК Алупка — Гурзуф состоится очная дуэль лучших голеадоров этого сезона, Адиля Адильшаева и Ивана Нещадимова, да и вообще игра обещает быть напряженной. СК Никита сыграет с соседом по турнирной таблице — Крымским Бризом. Пожалуй, обе команды пока не слишком удачно выступают в этом сезоне. Центральным же матчем тура станет поединок Жемчужины с Черноморцем. Обе команды имеют равное количество очков и входят в лидирующую тройку. После двух подряд побед Водоканала его игра с Симеизом вполне может оказаться весьма напряженной, хотя соперник и стоит выше в турнирной таблице.