9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

В ожидании главной битвы чемпионата

Уже во втором «ялтинском» туре городского чемпионата на стадионе в санатории МО состоится самый ожидаемый матч сезона.

Напомним, что всего в турнире принимают участие 13 команд.

7 тур

Форос - СШ № 6-Спортинг 2:2

Юношеская команда сумела набрать очки во втором матче в чемпионате. Причем, по ходу игры именно игроки спортшколы дважды вели в счете и даже выиграли первый тайм 2:1. Уже на 6-й минуте пенальти в ворота Фороса реализовал Иван Беликов. В середине первого тайма Владислав Рябов восстановил равновесие, но спустя всего 8 минут Дмитрий Гуменюк вновь вывел ялтинцев вперед. На 57-й минуте Иван Блюдик вновь сделал счет равным и, несмотря на оставшееся время, тот больше не изменился.

Водоканал - Гурзуф 2:4

Переживающий не лучшие времена Водоканал сумел оказать серьезное сопротивление Гурзуфу, выступающему в этом сезоне намного успешнее. Впрочем, уже к середине первого тайма Гурзуф усилиями Ивана Нещадимова, Вадима Костенко и Петра Провальнюка выигрывал 3:0. Однако вскоре Владислав Ильенко один гол отыграл, а во втором тайме и вовсе сократил отставание «водников» в счете до минимума, оформив дубль. Правда, очень быстро Иван Нещадимов также оформил дубль, а после удаление игрока Водоканала за 15 минут до конца встречи с победителем в этой встрече все стало ясно.

Симеиз - СК Рубин Ялта 3:0

Все голы в этом матче были забиты после перерерыва. Почти сразу же Андрей Тараев за 4 минуты оформил дубль, а затем Абибулла Ибрагимов довел счет до курпного. Откровенно неожиданный результат.

Крымский Бриз - Жемчужина 1:3

Жемчужина в этом сезоне явно нацелилась на медали. Уже к 21-й минуте Даниил Гордиенко успел оформить дубль. Лишь после перерыва Владимир Гордеев вернул интригу в матч, но всего через 4 минуты Владислав Сиухин ее похоронил. Отметим, что был первый после долгого перерыва матч городского чемпионата на поле санатория МО в Ялте.

СК Никита - ГФК Алупка 1:3

Никита весьма успешно играет в этом сезоне с фаворитами, вот, правда, очков пока набрано совсем немного. Вот и в этом поединке против одного из претендентов на чемпионство игроки Никиты сумели оказать достойное сопротивление. Перед самым перерывом опытнейший Алексей Яблонкий вывел ГФК Алупка вперед, а почти сразу после перерыва Михаил Цицулин сумел увеличить преимущество своей команды. Однако Андрей Пашков сделал счет весьма скользким и лишь гол Никиты Евтеева под самый занавес матча закрепил победу номинальных гостей.

Черноморец - ТКК 3:0

(тех. поражение)

Черноморец вернул себе лидерство даже не выходя на поле.

14:00, МО. Гурзуф - СК Рубин Ялта

Конечно, центральным матчем тура, а, возможно, и всего чемпионата станет поединок Черноморца и ГФК Алупка. Победитель получит очень серьезное преимущество в борьбе за золото. Кроме того, стоит обратить внимание на матч СК Алупка и СК Никита, а также на встречу Гурзуф — СК Рубин Ялта. Тур обещает стать интересным.