9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

У Черноморца четвертая подряд победа с крупным счетом

Подробный рассказ о поединках четвертого тура городского футбольного чемпионата 2021 года.

Напомним, что всего в турнире принимают участие 13 команд.

4 тур

ГФК Алупка - Симеиз 3:2

Лишь реализованный Рустемом Джемилевым пенальти на 2-й минуте компенсированного времени позволил чемпионам одержать победу в этом непростом поединке. Этот же игрок забил первый гол на 20-й минуте, но уже через 7 минут Никита Губский восстановил равновесие в счете. Мало того, на 63-й минуте Симеиз вышел вперед благодаря голу лучшего бомбардира команды Андрея Гончарова, но через 9 минут Юрий Мельник сделал счет 2:2. А решающим стал гол на последних секундах игры.

Гурзуф - СК Никита 4:4

Никита дважды по ходу матча сумела отыграть отставание в счете в два гола, а ничью вырвала буквально за 4 минуты до конца игрового времени. На 15-й минуте Владимир Усатенко вывел Гурзуф вперед, но уже через 2 минуты Петр Приймачук восстановил равновесие. Однако еще до перерыва Иван Нещадимов своим дублем обеспечил Гурзуфу преимущество в два мяча. В самом начале второй половины игры Сергей Малушкин сократил отставание Никиты в счете, но за 14 минут до конца основного времени Юрий Таран, казалось, окончательно похоронил интригу, сделав счет 4:2 в пользу Гурзуфа. Однако на 80-й и 86-й минутах Виктор Сопениченко и Алексей Никифоров своими голами сумели свести игру вничью.

Жемчужина - Водоканал 5:0

До 36-й минуты счет был 0:0, а вот на перерыв команды уже ушли при счете 3:0 в пользу Жемчужины. Сначала Георгий Потапенко за 5 минут оформил дубль, а еще через две минуты отличился Константин Заяц. На 60-й минут и этот игрок сделал дубль, а точку в матче поставил на 65-й минуте Юрий Когут. Жемчужина обошла Рубин и вышла на 4-е место в таблице, а вот некогда грозный Водоканал пока не может вернуть свою игру. Напомним, что в прошлом сезоне под названием Водоканал-2 играла преимущественно молодежно-ветеранская команда.

ТКК - СК Алупка 3:5

Один из неудачников старта чемпионата довольно долго играл на равных против одного из лидеров и лишь в концовке матча формальные гости сумели склонить чашу весов в свою пользу. Уже на 6-й минуте Михаил Андруневчин из СК Алупки забил первый гол, но на 12-й ему ответил Александр Литвинов. Михаил во второй раз вывел СК Алупка вперед на 37-й минуте, но 51-летний Сергей Грибинюк сравнял счет перед самым перерывом. А на 50-й минуте ТКК вышел вперед благоджаря голу Александра Долгого, и вновь пришлось забивать Михаилу Андруневчину, который на 64-й минуте оформил хет-трик. Лишь после голов Адиля Адильшаева и Ленура Бурки, забитых в течение трех минут (75-я и 78-я минуты) победитель в этом матче определился окончательно.

СК Рубин Ялта - Черноморец 1:6

Ожидавшееся с большим интересом противостояние лидера чемпионата и обидчика действующего чемпиона не получилось. Черноморец уверенно добился четвертой победы кряду, причем все они — крупные (в три и более мячей разницы). Уже в первом тайме Артем Проценко, Антон Татаринцев и Владимир Симончук фактически решили исход матча в пользу Черноморца. Во второй половины игры у победителей дубль оформил Артем Проценко, а еще один мяч на счету Дениса Щуко. У Рубина гол на счету Демьяна Гилы. В следуюбщем туре Черноморец не играет и вполне вероятно на какое-то время уступит лидерство в таблице.

СШ № 6-Спортинг - Крымский Бриз 1:4

Более опытные и взрослые игроки Крымского Бриза к 20-й минуте выигрывали 2:0 благодаря голам Евгения Дрямина и Никиты Гайдаржи. Во втором тайме Артем Стащак довел преимущество «гостей» до трех мячей. На 75-й минуте Андраник Папазян сократил отставание юношей в счете, но на последней минуте матча Роман Сизинцев принес Крымскому Бризу крупную победу.