9СК Никита28-4613
10Спартак22-586
11Форос23-856

Первое поражение чемпионов

Подробный рассказ о поединках третьего тура городского футбольного чемпионата 2021 года.

Форос - Крымский Бриз 3:3

Форос весь матч догонял в счете соперника и в итоге догнал, сумев даже отыграть отставание в два мяча. В середине первого тайма Рамиль Мурсакаев вывел Крымский Бриз вперед. В самом начале второй половины матча Владислав Рябов сравнял счет, но уже через 17 минут соперник выигрывал 3:1 (отличились Роман Сизинцев и Никита Гайдаржи). Однако еще через 7 минут счет стал равным после того, как в течение 3 минут Олег Далибук и Владислав Рябов забили по голу. Больше счет не менялся и Крымский Бриз набрал первое очко в турнире.

ТКК - Гурзуф 2:5

После двух поражений на старте сумел впервые победить Гурзуф. Первый тайм команда выиграла 2:0 благодаря голам Владимира Коньшина, забившего уже на 2-й минуте, и Никиты Качкурова (21-я мин.). Но после перерыва ТКК быстро отыгрался. Дмитрий Айдынян отличился на 47-й минуте, а Дмитрий Иванов — на 52-й. Впрочем, у Гурзуфа есть Иван Нещадимов, который в концовке за 10 минут оформил хет-трик, начав с реализованного на 80-й минуте пенальти и продолжив на 85-й и 90-й минутах.

СК Алупка - Водоканал 4:1

Целый тайм команды отыграли всухую, но уже на 2-й минуте второй половины Адиль Адильшаев пробил оборону водников. В течение 16 минут Юрий Белоусяк и Александр Шаблинский довели преимущество СК Алупки до крупного. После этого Андрей Панов вроде бы вернул некоторую интригу в матч, но Кирилл Чмелев за 15 минут до конца матча снял все вопросы о победителе.

СШ № 6-Спортинг - Симеиз 1:7

Первую победу в чемпионате добыли игроки Симеиза, причем уже к 20-й минуте матча все было ясно — 4:0 в пользу номинальных гостей. У победителей отличились Роман Рубин, Андрей Гончаров (хет-трик, один гол — с пенальти), Михаил Штепа, Равшанджон Турсуналиев и Иван Галай (с пенальти). У проигравших при счете 0:6 гол забил Дмитрий Марков.

СК Рубин Ялта - ГФК Алупка 3:2

Хет-трик Дениса Фурмана во втором тайме матча стал неприятной неожиданностью для действующих чемпионов, которые выиграли первый тайм со счетом 2:0 (отличились Алексей Сосновский и Юрий Мельник). Это поражение стало первым для ГФК-Алупки не только в этом чемпионате, но и с учетом прошлого, где команда ни разу не проиграла. А если учесть, что в таком составе — это, по сути, новая команда, то можно сказать, что случилось и первое поражение в истории.

Черноморец - СК Никита 3:0

В игре победителей двух лиг прошлого сезона сильнее оказались представители вышки. Все голы были забиты уже в первом тайме. Амирхан Шаваев отличился на 10-й минуте, а затем Виктор Корнюхов и Антон Татаринцев (уже 8-й гол в сезоне у лидера бомбардирской гонки) довели счет до крупного. К чести проигравших стоит отметить, что в этом сезоне они первыми проиграли Черноморцу не с хоккейным счетом, а с футбольным.