9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

ТКК умеет обыгрывать фаворитов и проигрывать середнякам

В Алупке и «Артеке» в минувшие выходные прошли очередные поединки чемпионата Ялты по футболу 2019/20.

Массандра – Жемчужина 1:8

Один из лидеров, СК Рубин Ялта, минимально переиграл одного из аутсайдеров, Симеиз, лишь благодаря раннему голу Сергея Серого, выступавшего в свое время за ФК Рубин Ялта в крымской Премьер-лиге. А вот Водоканал-2 и вовсе сотворил сенсацию, обыграв в Алупке хозяев, которые очень неплохо играли даже против лидеров. «Водники» выиграли первый тайм 2:0, но во втором хозяева счет сравняли, однако, в компенсированное время Денис Шамсутдинов вырвал победу и помог своей команде обойти соперника в турнирной таблице. Олимпик наконец-то получил первые очки в турнире, правда, без игры. В матче Виктории с Форосом очень насыщенной оказалась концовка первого тайма, когда в течение 3 минут команды успели забить друг другу трижды и ушли на перерыв при счете 2:2. Но во второй половине игры хет-трик Энвера Абибуллаева решил исход матча в пользу Виктории, которая теперь занимает 6-е место, сразу за лидирующей группой. Гол Игоря Черкашина в ворота ТКК за 7 минут до конца матча принес победу Никите и главную сенсацию тура. Никита, которая провалила старт, стремительно набирает очки и уже догнала команды, которые, казалось навсегда ушли вперед. Крымский Бриз, как и ожидалось оказал серьезное сопротивление Артеку-2 на его поле, но дубль в течение минуты Ивана Нещадимова за четверть часа до конца встречи оказался решающим. Жемчужина без проблем переиграла Массандру, забив в каждом тайме по четыре мяча. Дубли у победителей на счету Георгия Потапенко и Павла Розвадовского. Отметим, что у Массандры отличился 55-летний Олег Ляшенко.

Положение в споре бомбардиров:

Антон Татаринцев (Черноморец) — 25, Александр Чичур (СК Рубин Ялта) и Алексей Широких (ГФК Алупка-Стартинвест) — по 22, Иван Нещадимов (Артек-2) — 19, Денис Щуко (Черноморец) — 17, Юрий Таран (Артек-2) — 11, Константин Заяц (Жемчужина) и Павел Душкин (ГФК Алупка-Стартинвест) — по 10 голов.

12.00. Алупка. ГПА-Рубин – Олимпик
14.00. Алупка. Сатурн - СК Никита 0:3 (техпоражение)

24 февраля. 10.00. Алупка. Массандра - СК Алупка
12.00. Алупка. Водоканал-2 – Форос
12.00. Артек. Артек-2 – Виктория

Благодаря дополнительному выходному, появилась возможность сыграть часть отложенных ранее матчей, так что некоторым командам придется сыграть за уик-энд дважды.

Два очень сложных матча у Артека-2 — с действующим чемпионом (центральный матч всех выходных) и очень крепкой Викторией, у которой есть шанс побороться за место повыше. Второй матч у Виктории тоже очень важный, фактически за 6 очков с Жемчужиной. Любопытно и противостояние двух аутсайдеров, возможно, Олимпик сможет набрать первые очки в игре. Лидеру предстоит сыграть с Крымским Бризом, который вполне может стать серьезным оппонентом.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.