9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

Артек-2 выходит на четвертое место в Чемпионате Ялты по футболу

В Алупке и «Артеке» в минувшие выходные прошли очередные поединки чемпионата Ялты по футболу 2019/20.

Олимпик – ТКК 1:4
Водоканал-2 - СК Рубин Ялта 0:3 (техпоражение)
Сатурн – Виктория 0:3 (техпоражение)

Главной новостью стало решение КДК о снятии Сатурна с турнира. В оставшихся матчах команде будут засчитаны технические поражения. Жаль, все-таки «Саттурн» долгие годы регулярно участвовал в чемпионатах Ялты, а в его составе в разные годы играли даже будущие чемпионы Ялты, как, впрочем, и заслуженные ветераны. Теперь Сатурн будет выступать в Ветеранской лиге. Что же касается, непосредственно матчей, то главной неожиданностью стало поражение Жемчужины от СК Алупка. Правда, стоит помнить, что именно СК Алупка отобрал в свое время очки даже у Черноморца. Первый тайм завершился вничью 1:1, а во втором игроки Алупки забили еще дважды. Никита уверенно переиграла студентов, хотя те и пытались побороться за очки. Лидер позволил Симеизу забить первый гол лишь в начале второго тайма, уже выигрывая 4:0. Один из голов у победителей на счету Алексея Широких. Артек-2 лишь во втором тайме окончательно склонил чашу весов в свою пользу в игре с Форосом и вышел на 4-е место в таблице. Причем, из-за значительно меньшего числа игр, артековцы в итоге могут быть третьими или даже вторыми. Дубль в победном матче на счету Юрия тарана. ТКК после разгрома в «Артеке» все-таки уверенно разобралось с Олимпиком, пропустив единственный гол в самом конце встречи. По дублю у победителей на счету Александра Литвинова и Дмитрия Айдыняна.

Положение в споре бомбардиров:

Антон Татаринцев (Черноморец) — 25, Александр Чичур (СК Рубин Ялта) и Алексей Широких (ГФК Алупка-Стартинвест) — по 22, Денис Щуко (Черноморец) и Иван Нещадимов (Артек-2) — по 17, Юрий Таран (Артек-2) — 11, Константин Заяц (Жемчужина) и Павел Душкин (ГФК Алупка-Стартинвест) — по 10 голов.

Расписание матчей 17-го тура:

15 февраля. 10.00. Алупка. СК Рубин Ялта – Симеиз
12.00. Алупка. СК Алупка - Водоканал-2
14.00. Алупка. Олимпик – Сатурн (не состоится)

16 февраля. 10.00. Алупка. Виктория – Форос
12.00. Алупка. СК Никита – ТКК
12.00. Артек. Артек-2 - Крымский Бриз
14.00. Алупка. Массандра – Жемчужина

Центральным матчем тура станет поединок в «Артеке». Обе команды имеют в запасе по несколько игр, поэтому еще вполне могут побороться за места повыше. Интересным обещает быть и игра соседей по турнирной таблице Виктории и Фороса.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.