9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

Черноморец возвращается на второе место

В Алупке и «Артеке» в минувшие выходные прошли очередные поединки чемпионата Ялты по футболу 2019/20.

Массандра - Сатурн 4:3

Крымский Бриз весьма уверенно переиграл СК Алупка, позволив сопернику забить два гола в самом конце матча. У победителей дважды отличился Владимир Гордеев, а у проигравших — неувядающий Сергей Грибинюк. За 15 минут до конца матча студенты проигрывали Виктории всего лишь 2:3, но пропустили еще дважды. Никита и Симеиз по очереди догоняли друг друга и в итоге разошлись миром. У Никиты дубль на счету Максима Савенкова, а у Симеиза — Дениса Рябченко. Олимпик сумел отыграться, проигрывая 0:2, но во втором тайме пропустил четыре гола, к тому же два из них — в компенсированное время. За Жемчужину по дублю сделали Вано Гаспарян и Олег Митин. Как и предполагалось, Форос сумел оказать сопротивление лидеру и даже сыграл первый тайм вничью 1:1. Любопытно, что первый гол в матче забил Юрий Терентьев — вратарь ГФК Алупка. Интересно и то, что два гола были забиты в компенсированное время матча. Черноморец вернул себе второе место в таблице, сместив с него… СК Рубин Ялта, обыграв в очном поединке. Несмотря на примерно равный счет, чемпион города лишь раз позволил сопернику приблизиться в счете, когда Андрей Лаудин сделал его 1:2, но почти сразу Черноморец забил три гола за 10 минут и лишь после этого в концовке дважды отличились игроки Рубина. Дубль на счету лидера бомбардирской гонки Антона Татаринцева. Наделавший столько шума своими матчами с лидерами чемпионата, ТКК ничего не смог противопоставить «Артеку-2» на его поле. Уже после первого тайма счет был 5:0. Иван Нещадимов и Игорь Павлов сделали по дублю. Всего 2 минут не хватило Сатурну, чтобы набрать первое очко в турнире. На 88 минуте Станислав Романчишен забил с пенальти свой второй гол в матче и принес Массандре тяжелую победу. Также дубль у победителей на счету Николая Манзюка.

Константин Заяц (Жемчужина) — 10,
Павел Душкин (ГФК Алупка-Стартинвест), Александр Демидасюк (Водоканал-2) и Юрий Таран (Артек-2) — по 9 голов.

14.15. Алупка. Водоканал-2 - СК Рубин Ялта

Центральным матчем в туре вероятно следует признать игру в «Артеке», где хозяева примут очень крепкий Форос. В остальных поединках расклад примерно ясен, хотя студенты могут побороться с Никитой, а Олимпик проверит на прочность сенсационный во всех смыслах ТКК. К сожалению, турнир, вероятно, покинет еще одна команда с богатой и долгой историей — Сатурн. Команда не выполнила условий участия в чемпионате, и ближайший матч с ее участием отменен. Окончательное решение по Сатурну будет принято на будущей неделе.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.