8Фуна36-4116
9СК Никита36-6913
10Спартак25-766
11Форос25-1056

ГК Алупка-Стартинвест громит действующего чемпиона Ялты и уверенно лидирует в городском футбольном чемпионате

В Алупке и «Артеке» в минувшие выходные прошли очередные поединки чемпионата Ялты по футболу 2019/20.

ГПА-Рубин - Массандра 3:4

Виктория наконец-то показала, что имеет весьма боеспособный состав и уверенно переиграла Симеиз, который хотя и не борется за медали, но вполне может рассчитывать на места поближе к призерам. При этом первый тайм завершился вничью 1:1, а Михаил Штепа и вовсе вывел Симеиз вперед уже на 2-й минуте. Однако во втором тайме Виктория оказалась явно сильнее. Отметим дубль у победителей Никиты Губского. Очередные поражения потерпели и два главных неудачника турнира. И если крупное поражение Сатурна было ожидаемо, то разгром Олимпика от Крымского Бриза — несколько неожиданный после весьма равной игры с Водоканалом-2. Александр Шаблинский отметился хет-триком, а неувядающий Сергей Грибинюк — дублем в воротах Сатурна. Олимпик, проигрывая 0:3, отыграл два мяча до перерыва, но во втором тайме преимущество Крымского Бриза в счете оказалось подавляющим. Роман Сизинцев и Владимир Гордеев оформили по дублю. У Олимпика дубль на счету Максима Колесникова. Форос на последней минуте матча спас игру против СК Рубин Ялта. У «рубиновых» в середине первого тайма отличился Виталий Швидкий, а у Фороса забил Олег Далибук. В центральном матче тура и всего первого этапа равной борьбы не получилось. Уже под конец первого тайма ГФК Алупка вел в счете 2:0 (забили Павел Душкин и Денис Резванов), а во втором тайме номинальные гости отличились еще дважды (Николай Говорун и Алексей Широких с пенальти). Отметим, что и по карточкам преимущество лидера чемпионата было подавляющим — 3:0. Благодаря этой победе ГФК Алупка-Стартинвест оторвался от преследователей, а потерпевший два поражения подряд Черноморец опустился на третье место. Любопытно, что в одном этом матче Черноморец пропустил больше, чем за весь предыдущий чемпионат. Артек-2 разгромил в «Артеке» Водоканал-2 в… гостевом матче. К сожалению, нет статистики по этому матчу, а потому вероятные голы Ивана Нещадимова пока не учтены в бомбардирской гонке. Как и предполагалось набравшая ход Никита вполне уверенно противостояла Жемчужине, проиграв всего в один мяч. У победителей дубль на счету Георгия Потапенко, а у проигравших — Станислава Щебедько. Напротив, даже подуставшая Массандра сумела минимально переиграть студентов, хотя еще за 15 минут до финального свистка счет был 2:2. Дубль у победителей на счету Станислава Романчишена.

14.15. Алупка. ГФК Алупка - Жемчужина

В этом туре будет сразу несколько интересных поединков с непредсказуемым исходом. Явно набравшие хорошую форму игроки Фороса и Никиты поспорят в очном матче. Потерявший очки в прошлом туре СК Рубин Ялта сыграет с Крымским Бризом, который, напротив, в прошлом туре разгромил оппонента. Черноморцу после двух подряд поражений необходима победа над Симеизом. Гроза авторитетов ТКК встретится с одним из середняков. Однозначно, центральным станет матч ГФК Алупка против Жемчужины. Соперник у лидера вроде бы и не столь грозный, как Черноморец в прошлом туре, но команда вполне квалифицированная и очки так просто отдавать не станет.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.