В Ялте возобновляются игры городского футбольного чемпионата

Форос – Черноморец 0:4
ТКК - ГФК Алупка 1:1
Артек-2 – Олимпик 3:0 (техпоражение)
СК Рубин Ялта – Жемчужина 1:1

Последний в ушедшем году тур оказался урезанным наполовину из-за рабочей субботы, которую при планировании не учли. Впрочем, все поединки оказались весьма важными с турнирной точки зрения. Первые потерянные очки в игре с явно не самым сильным соперником стоили ГФК Алупка лидерства. Причем, события там стали поводом для принятия уникального решения — переигровка второго тайма при счете 0:0! Уже в первом тайме лидер остался в меньшинстве после удаления Николая Жиха, а в самом конце матча Павел Бурячек и Сергей Минасян также увидели перед собой красные карточки. Все игроки ГФК Алупка в итоге получили весьма длительные дисквалификации. Что касается голов, то в начале второго тайма с пенальти забил Алексей Широких, а за 11 минут до конца основного времени Александр Литвинов сравнял счет. Осечкой конкурента воспользовался Черноморец и действующий чемпион впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу. Правда, победа лидера не была простой и первый тайм матч завершился вничью 0:0. Хет-трик Антона Татаринцева позволил ему также впервые в сезоне возглавить бомбардирскую гонку. Еще один гол на счету Дениса Щуко. Не смогли выявить сильнейшего и две команды из группы лидеров — СК Рубин Ялта и Жемчужина. На гол Николая Литвиненко в самом начале встречи лишь за 20 минут до окончания основного времени сумел с пенальти ответить Александр Чичур. Эта ничья позволила Артеку-2 приблизиться к лидирующему квартету

14.15. Алупка. СК Никита – Массандра

В этом туре нет игр между топ-командами, но интересных поединков хватает. В случае победы над Крымским Бризом, Симеиз догонит соперника по набранным очкам, так что стоит ожидать здесь борьбу. Сатурн сыграет с соперником, который также весьма неудачно выступает в этом сезоне и может попытаться взять первые очки. То же самое касается и Олимпика и их поединка против Водоканала-2, хотя «водники», особенно после усиления игроками первой команды, конечно, весьма серьезный соперник. СК Алупка может попортить кровь СК Рубин Ялта, ведь именно алупкинская команда сумела отобрать очки у Черноморца. Черноморцу же предстоит сыграть с ТКК, который в прошлом туре сенсационно отобрал очки у ГФК Алупка. Но сложно поверить, что подобные чудеса случаются дважды. И отметим дерби Массандра — СК Никита. Массандра здорово стартовала, но затем сникла, а Никита провалила старт, но зато набрала ход и сейчас именно она фаворит в этом противостоянии.

Положение в споре бомбардиров: Антон Татаринцев (Черноморец) — 23, Александр Чичур (СК Рубин Ялта) — 21, Алексей Широких (ГФК Алупка-Стартинвест) — 17, Денис Щуко (Черноморец) — 16, Иван Нещадимов (Артек-2) — 14.

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды играют в едином турнире. 17 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.