В Алупке и «Артеке» на прошлой неделе были сыграны матчи очередного тура.

ГПА-Рубин – ТКК 4:6
Черноморец – Олимпик 17:0
Артек-2 - СК Рубин Ялта 1:3
Массандра - ГФК Алупка 0:3 (техпоражение)

Симеиз выиграл первый тайм у СК Алупки, хотя и пропустил первым уже на 8-й минуте. Однако всего через 7 минут уже вел в счете 2:1. Остальные голы команды забили уже после перерыва и тут дела лучше шли у номинальных гостей. В итоге географические соседи и по турнирной таблице, игравшие на стадионе почти на границе Алупки и Симеиза, разошлись миром. За Симеиз забили Михаил Штепа, Денис Рябченко и Олег Столярчук, у СК Алупки — Даниил Ляшенко, Антон Мксимов и Джеймс Барамия. СК Никита «всухую» побеждает во втором матче подряд. В этот раз благодаря голам Игоря Черкашина и Виктора Сопениченко. ТКК выиграл у ГПА первый тайм 4:3 и во втором тайме в самой концовке сумели отстоять победу. За студентов забивали Игорь Герзель, Павел Креничный и опытные Дмитрий Киреев и Кирилл Свиридов. А за ТКК покером отметился Александр Литвинов, по голу на счету Дмитрия Айдыняна и Олега Мельника. Новый рекорд результативности сезона состоялся в матче Черноморец — Олимпик. Кто бы мог подумать перед стартом турнира, что одним из главных аутсайдеров станет достаточно опытный Олимпик. В этом поединке уже в первом тайме в воротах Олимпика побывало 9 мячей. 7 голов за матч забил Антон Татаринцев и догнал в споре бомбардиров Александра Чичура. Хет-трики оформили Виктор Корнюхов и Денис Щуко, дубль — Дмитрий Попов, а Максим Долганин и Михаил Грицюк забили по голу. Дубль в течение минуты Александра Чичура стал в итоге решающим в победе СК Рубина Ялта над Артеком-2 на его поле. Еще один гол у победителей забил Денис Фурман, а у Артека-2 в концовке первого тайма отличился Максим Даценко. Еще два матча тура «завершились» техническими победами.

Положение в споре бомбардиров:

Антон Татаринцев (Черноморец) и Александр Чичур (СК Рубин Ялта) — по 20, Алексей Широких (ГФК Алупка-Стартинвест) — 16, Денис Щуко (Черноморец) — 15, Иван Нещадимов (Артек-2) — 14, Константин Заяц (Жемчужина) — 9, Николай Барыкин (СК Рубин Ялта) — 8, Виктор Корнюхов (Черноморец) — 7 голов.