9СК Никита28-4613
10Спартак22-586
11Форос23-856

Чемпион Ялты потерял очки в игре против представителя бывшей первой лиги города

Кажется, проблема с полем в МО будет решена, однако третий тур городского чемпионата вновь преимущественно прошел в Алупке и там же запланированы игры четвертого.

Сатурн - Водоканал-2 0:3

Симеиз уверенно переиграл Форос, поведя уже в начале второго тайма 3:0. Студенты за 35 минут забили сопернику четыре гола и даже дубль Вано Гаспаряна мало помог Кызылташу. У ГПА-Рубина хет-трик на счету Кирилла Свиридова, дубль — Александра Маслака. Андрей Тараилов и Андрей Петровичев своими дублями помогли Виктории праздновать викторию в дебютном для команды матче сезона над Олимпиком. Андрей Шевчук двумя голами обеспечил Водоканалу непростую победу над Никитой.

К сожалению, позже стало известно, что по финансовым причинам одна из старейших ялтинских команд, Водоканал. с турнира снимается и результаты матчей с ее участием будут аннулированы.

Главная сенсация случилась в игре чемпиона Ялты Черноморца с командой, в прошлом сезоне выступавшей в первой лиге города. Уже на 1-й минуте Адиль Адильшаев заставил чемпионов отыгрываться. Черноморец сравнял счет уже на 22-й минуте (Степан Боргун), но большего сделать не смог. Крымский Бриз разгромил соперника за счет покера Дмитрия Сизинцева (правда, позже появилась информация, что автор всех голов — Роман Сизинцев) и дубля Никиты Гайдаржи. ГФК-Алупка в центральном матче тура в «Артеке» сотворила впечатляющий камбэк. Проигрывая за 12 минут до конца встречи 0:2 (у хозяев отличились Михаил Кожухов и Юрий Таран), гости не только отыгрались за счет двух голов Рустема Джемилева, но и вырвали победу на последней минуте — забил Николай Жих. Напомним, что «Артек» в чемпионате Ялты играет фактически тем же составом, что и в любительском чемпионате Крыма. Хет-трик лидера бомбардирской гонки Александра Чичура стал основой победы СК Рубин-Ялта над Массандрой.

Расписание матчей 4-го тура:

9 ноября. 10.00. Алупка. Симеиз – ТКК
12.00. Артек. Артек-2 - СК Алупка (автор главной сенсации прошлого тура и вторая за неделю алупкинская команда сыграет в «Артеке»)
12.00. Алупка. Крымский Бриз – Сатурн
14.00. Алупка. Кызылташ-2 – Массандра
16.00. Алупка. СК Рубин Ялта - ГПА-Рубин

10 ноября. 10.00. Алупка. Виктория - СК Никита
12.00. Алупка. Водоканал-2 – Жемчужина
14.00. Алупка. Олимпик - ГФК Алупка

В прошлом сезоне турнир прошел в двух лигах, а в этом сезоне все команды будут играть в едином турнире. 19 команд-участниц представляют практически весь Южный берег Крыма от «Артека» до Фороса.

Напомним, что действующий чемпион Ялты — Черноморец, в первой лиге в прошлом сезоне победил Артек-2.